4 juin
10h00 Messe à Annot
10h30 Messe à Entrevaux
5 juin
10h30 Messe à Annot
Secteur Banon / St Étienne-les-Orgues
25 mai
09h30 Messe à Banon
11h00 Messe de Saint-Étienne
3 Juin
18h00 Messe à Revest du Bion
10h30 Messe à Banon
Secteur de Barcelonnette
25 mai
10h30 Messe à Barcelonnette
Secteur de Colmars-les-Alpes
25 mai
11h00 Messe à La Croix du Puy (en dessus de Villars Colmars)
26 mai
17h00 Concert de chorales à Colmars-les-Alpes
4 juin
09h30 Messe à Allos
11h00 Messe à Colmars-les-Alpes
5 juin
à partir de 7h30 Pèlerinage à ND de la Fleur
Secteur de Digne
25 mai
09h30 Messe à Digne – cathédrale Notre-Dame du Bourg.
09h30 Messe à Châteauredon
11h00 : Messe à Thoard
4 juin
09h30 Messe à Digne – cathédrale Notre-Dame du Bourg
09h30 Messe à Mézel
11h00 Messe à Champtercier
11h00 Messe au Chaffaut
Secteur de Forcalquier
25 mai
10h30 Messe dans la chapelle rurale de Fougères
3 juin
18h30 Messe à la cathédrale
4 juin
10h30 Messe à la cathédrale
Secteur de Gréoux-les-Bains
25 mai
11h00 Messe à Valensole
11h00 Messe à Vinon sur Verdon
10h00 Adoration du saint sacrement – grande Eglise de Gréoux
11h00 Messe à Gréoux les Bains – grande Eglise
4 juin dans tout le secteur comme d’habitude
Secteur de Manosque
24 mai
18h30 Messe à Corbières
25 mai
09h00 Messe à Manosque
10h30 Messe à Manosque
10h30 Messe à Villeneuve
Secteur de la Motte-du-Caire
25 mai
10h45 Messe à Théze
4 juin
11h00 Messe à La Motte-du-Caire
Secteur d’Oraison
24 mai
18h30 Messe anticipée à Oraison
25 mai
10h30 Messe de l’ascension au Castelet
3 juin
18h30 Messe anticipée à Brunet
4 juin
10h30 Messe de Pentecôte à Oraison
Secteur de Peyruis
25 mai
10h00 Messe Dabisse
10h30 Messe chapelle St jean Château-Arnoux
17h00 Messe chapelle Beauvezet
3 juin
18h00 Messe St Auban
18h00 Messe Volonne
4 juin
10h00 Messe Malijai confirmations
Secteur de Reillanne
24 Mai
18h30 Messe à Mane
25 Mai
10h30 Messe à Céreste
4 Juin
10h30 Messe unique du secteur à Reillanne
Secteur de Riez
24 mai
18h00 Messe à Moustiers-Ste-Marie
25 mai
10h00 Messe à Riez (+ fête de l’olive)
3 juin
18h30 Messe à Puimoisson
4 juin
09h30 Messe à Moustiers-Ste-Marie
11h00 Messe à Riez.
Secteur St-André-les-Alpes
25 mai
09h30 Messe à St-André-les-Alpes.
11h00 Messe à Castellane (profession de foi )
11h15 Messe à Soleilhas
4 juin
09H30 St-André-les-Alpes
11h00 Castellane (1ère communion )
Secteur de Seyne-les-Alpes
25 mai
10h30 à Seyne à la chapelle des Pénitents
3 juin
18h30 Messe anticipée à Montclar
4 Juin
10h30 Messe à Seyne à la chapelle des pénitents
Secteur de Sisteron
24 mai
18h30 Messe à Sisteron
25 mai
09h30 Messe à Lange (Châteauneuf-Miravail)
11h00 Messe à la cathédrale de Sisteron
3 juin
18h30 Messe à Peipin
4 juin
09h30 Messe à Noyers sur Jabron
11h00 Messe à Sisteron